Голы-красавцы Давиденко помогли разгромить «Тосно»

«Кубок среди любительских команд» – «северо-запад» сезона-2024
Полуфинал. Первый матч
СШ «Ленинградец» – «Тосно» – 4:1

СШ «Ленинградец»: Субботин, В. Чичирин (Н. Чичирин, 21), Везиков, Круговых (к), Губин, Воронцов (Рясский, 63), Давиденко (Терещук, 63), Дубовец (Нургалиев, 46), Запаранюк (Макеев, 46), Серебряков (Кузнецов, 82), Родионов (Вик. Кузнецов, 82)

Голы: Давиденко, 24 (1:0); Д. Яковлев, 27 (1:1); Давиденко, 62 (2:1); Макеев, 69 (3:1); Родионов, 75

Нереализованный пенальти: К. Захаров, 48 («Т», вратарь)

7 августа. Рощино. «Рощино-Арена»

«Молодежка» областной спортшколы делает уверенный шаг к финалу регионального Кубка.

В областном дерби приняли участие полузащитники нашей команды Илья Воронцов и Кирилл Давиденко, откомандированные в СШ «Ленинградец». 18-летний Давиденко открыл счет ударом из-за штрафной, смачно приложившись левой ногой. Тосненцы быстро сравняли счет, а после перерыва могли выйти вперед, но не использовали пенальти. Вратарь Даниил Субботин намертво взял мяч. Снова на стадионе «Рощино Арена» не забивают удар с «точки»…

Этот момент стал переломным в игре. Давиденко исполнил еще один шедевр, метров с 30-ти закинув мяч за шиворот киперу гостей. Лучший бомбардир «молодежки» Владислав Макеев и автор самого быстрого гола в Кубке России Александр Родионов довели дело до разгрома. Хорош был гол Родионова, обыгравшего в штрафной, буквально на носовом платке трех защитников.

Ответный матч состоится 21 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Химик».

Во втором полуфинале пока ничего не ясно. Первый матч «ГУОР Карелия» и «Север» завершили вничью. Ответный пройдет 6 сентября в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов.

Финал – 21 сентября в СПб на «Кировце».